ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова прокомментировала слова Кулебы о Поклонской

20:31 28.08.2021 •

Фото: РИА "Новости"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале написала, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба своим заявлением по возможному назначению послом России  депутата Госдумы, бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской создал лучшую антирекламу украинскому гражданству.

Ранее Кулеба заявил, что если у Поклонской сохранилось украинское гражданство, то у Киева «есть возможности испортить ей жизнь». «Лучшей рекламы украинского гражданства придумать невозможно: «У вас еще осталось гражданство Украины? У нас есть возможности испортить вам жизнь», - указала дипломат.

3 августа Захарова прокомментировала угрозу главы МИД Украины о «камнях с неба». Дипломат заявила, что слова главы украинского внешнеполитического ведомства Дмитрия Кулебы, который пригрозил жителям Крыма «камнями с неба», наглядно говорят о том, что осталось от Вооруженных сил Украины. «Зачем-то выдал военную тайну и рассказал, что осталось от вооруженных сил Украины», - написала Захарова.

Ранее в одном из интервью министр иностранных дел Украины призвал объединить силы европейских стран для борьбы с Россией за возвращение Крыма в состав Украины. Кулеба также вспомнил о распаде Российской империи после Первой Мировой войны. Он также рассказал о своей работе в Страсбурге, который находится в Эльзасе - предмете многовекового спора между Францией и Пруссией. Кулеба отметил, что Франция лишилась этого региона в результате Франко-Прусской войны, но спустя несколько десятилетий вернула регион под свой контроль.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати