ГЛАВНАЯ > Новости

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с крушением самолёта Бе-200 в Турции

19:13 14.08.2021 •

Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким российских военнослужащих – членов экипажа самолёта Бе-200, потерпевшего крушение в Турции. Об этом сообщает портал Кремлин.ру.

Владимир Путин также направил также телеграмму с соболезнованиями президенту Турции Р.Т.Эрдогану в связи с гибелью турецких граждан, находившихся на борту воздушного судна.

«Россияне вместе с турками борются со стихийным бедствием, обрушившимся на вашу страну, потому боль утраты объединяет нас. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Пусть мужество и стойкость не покинут их в этот тяжелый час», – говорится в соболезновании.

14 августа пожарный самолет типа «Бериев-200», задействованный в тушении лесных пожаров на юго-востоке Турции разбился в районе города Кахраманмараш. На борту находилось восемь человек - пять россиян и трое местных специалистов.

Самолет-амфибия Бе-200 Минобороны РФ потерпел крушение при заходе на посадку. «14 августа 2021 года, около 15.10 мск, при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара в провинции Адана потерпел катастрофу российский самолет Бе-200», - сообщили в военном ведомстве. Для выяснения причин, добавили в военном ведомстве, к месту катастрофы направлена комиссия Минобороны России.

Самолет-амфибия Бе-200 из состава морской авиации ВМФ России был направлен для оказания помощи Турции в тушении природных пожаров 8 июля.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати