ГЛАВНАЯ > Новости

Переговоры лидеров России и ФРГ пройдут в Москве 20 августа

10:29 14.08.2021 •

20 августа в Москве пройдут переговоры президента России Владимира Путина с канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель. Об этом сообщает  портал Кремлин.ру.

«Планируется обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов», -говорится в сообщении.

21 июля между Владимиром Путиным и Ангелой Меркель состоялся телефонный разговор. Как говорилось в сообщении, российский лидер отметил последовательную приверженность германской стороны реализации проекта «Северный поток-2»,  носящего исключительно коммерческий характер и направленного на укрепление энергобезопасности Германии и Евросоюза. «Ангела Меркель проинформировала об итогах обсуждения ситуации вокруг газопровода в ходе недавних переговоров с Президентом США Джозефом Байденом в Вашингтоне. Владимир Путин дал соответствующие комментарии. В качестве отдельной темы Президент России и Федеральный канцлер ФРГ затронули возможность продления соглашения между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» о транспортировке газа через украинскую территорию и после 2024 года», - говорится в сообщении.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати