ГЛАВНАЯ > Новости

Глава МИД Белоруссии рассказал о предложении предать страну

11:01 09.08.2021 •

Фото: БЕЛТА

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей рассказал о поступившем ему предложении от европейского коллеги «перейти на сторону народа» во время  протестов в 2020 году. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Один мой европейский коллега написал (СМС где-то хранится в телефоне): «Владимир, ты должен перейти на сторону народа. Это решающий этап. За тобой последуют другие». И так далее. Точно так же было сказано и некоторыми оппонентами здесь: если вы перейдете, то это будет как эффект домино. За вами последуют и другие члены правительства. И тогда власть рухнет», - сказал Владимир Макей.

20 августа прошлого года глава белорусского внешнеполитического ведомства сообщил,  что на фоне происходящих в стране событий в адрес членов его семьи поступают угрозы. «Я еще могу понять, когда раздаются угрозы в адрес государственного служащего, занимающего конкретный пост. Но подленькое, анонимное давление на семью, в том числе на малолетних детей, никак не укладывается в моей голове с понятием "демократия". За эти слезы моего одиннадцатилетнего сына я готов перегрызть горло. Демократией здесь не пахнет. Здесь воняет погромами и расправами», - говорилось  в обращении министра к белорусским дипломатам, которое размещено на сайте МИД республики.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати