ГЛАВНАЯ > Новости

Российско-индийское учение сухопутных войск «Индра-2021»

13:31 05.08.2021 •

Посол Индии в РФ Венкатеш Вармана учениях.
Фото пресс-службы Южного военного округа

На полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области состоялась церемония открытия совместного российско-индийского учения сухопутных войск «Индра-2021», сообщает официальный сайт Министерства обороны России.

В мероприятии приняли участие военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации и Индии, представители командования ЮВО, Вооруженных сил Индии, рота почетного караула и военный оркестр соединения ЮВО.

Учение «Индра-2021» проходит на полигоне Прудбой в Волгоградской области. В нём принимают участие 250 военнослужащих мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, разведывательная рота мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, а также тактическая группа из 250 военнослужащих Вооруженных сил Индии. Задачей учения является повышение готовности органов управления, сил и средств к борьбе с терроризмом.

Международные совместные мероприятия проводятся в соответствии с планом международной деятельности и направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества стран.

Планом боевой подготовки войск ЮВО в 2021 году предусмотрено участие военнослужащих округа в международных учениях с подразделениями вооруженных сил Абхазии, Южной Осетии, Армении, Алжира, Индии, Казахстана, Пакистана и Египта.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати