ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравительная телеграмма Председателя СФ В.И. Матвиенко с 730-летием основания Конфедерации

10:09 01.08.2021 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с 730-летием основания Конфедерации.

Образовавшийся в 1291 году союз трех кантонов лег в основу независимого государства, которое стало важным участником исторических процессов в самом сердце Европы.

Укреплению авторитета Швейцарии в условиях многополярного мира способствует в том числе последовательная реализация политики постоянного нейтралитета. Ценим взвешенный подход вашей страны к решению ключевых международных вопросов, дипломатические усилия, направленные на урегулирование региональных конфликтов.

В России с неизменным уважением относятся к швейцарскому народу. Швейцарская земля всегда славилась не только красотами природы, но и выдающимися учеными и мыслителями, а архитектурный облик Санкт-Петербурга является ярким примером вклада швейцарцев в культурное наследие России.

Межпарламентские контакты в последние годы характеризуются поступательным развитием. Рассчитываем на их дальнейшее наращивание и подтверждаем нашу готовность углублять диалог со швейцарскими законодателями на благо народов наших стран.

Желаю Вам, господин Председатель, и Вашим коллегам здоровья, благополучия и успехов в ответственной законодательной деятельности.

Примите уверения в моем высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ АЛЕКСУ КУПРЕХТУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА КАНТОНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ШВЕЙЦАРСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати