ГЛАВНАЯ > Новости

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию с лесными пожарами в Турции

14:40 31.07.2021 •

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора обсудили чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в результате лесных пожаров в южных районах Турции. Об этом сообщает портал Кремлин.ру.

Владимир Путин подтвердил, что Россия продолжит предоставлять Турции всестороннюю помощь в тушении пожаров. Реджеп Эрдоган тепло поблагодарил за оказываемую весомую поддержку.

Ранее президент Турции заявил, что МВД страны расследует причины одновременного возникновения лесных пожаров в различных провинциях страны.  «Продолжается тушение лесных пожаров в 1 140 точках страны. Призываю дождаться итогов расследования. Члены правительства на данный момент также находятся на местах. Все ресурсы направлены на локализацию и тушение лесных пожаров», - отметил Эрдоган.

«В период с 28 по 31 июля на территории Турции зафиксировано 98 лесных пожаров, 88 из которых либо потушены, либо локализованы. В 10 районах активное тушение пожаров продолжается», - написал министр лесного и сельского хозяйства страны Бекир Пакдемирли в Twitter, сообщает агентство Anadolu.

Министр пояснил, что речь идет об одном лесном пожаре в провинции Адана, трех – в Анталье, трех - в Мерсине, двух – в Мугле и одном в Османийе. В тушении лесных пожаров задействованы 45 вертолетов, 6 самолетов, тысячи пожарных машин.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати