ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравительная телеграмма Председателя СФ с национальным праздником Королевства Марокко - Днем Трона

12:41 30.07.2021 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Королевства Марокко — Днем Трона.

Российско-марокканские связи имеют давнюю историю — их начало было положено в конце 1777 года султаном Марокко Мухаммедом III бен Абдаллахом и российской императрицей Екатериной II. С тех пор Королевство Марокко является одним из значимых партнеров России в Африке. Сегодня основу двусторонних отношений определяет Декларация о стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Королевством Марокко, имеющая всеобъемлющий и многоплановый характер.

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации уделяют особое внимание укреплению сотрудничества между законодателями наших стран. Уверена, что совместными активными усилиями мы сможем придать новый импульс развитию межпарламентских контактов в целях расширения российско-марокканских связей.

Желаю Вам, уважаемый господин Председатель, и Вашим коллегам новых успехов, а всем подданным Королевства — мира, благополучия и процветания.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ХАКИМУ БЕНШАМАШУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ СОВЕТНИКОВ ПАРЛАМЕНТА КОРОЛЕВСТВА МАРОККО

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати