ГЛАВНАЯ > Новости

Состоялась встреча председателя Комитета СФ по международным делам Григория Карасина с Послом Вьетнама в РФ Данг Минь Кхоем

13:36 22.07.2021 •

В ходе беседы обсуждались вопросы активного и взаимовыгодного сотрудничества двух стран в различных сферах.

22 июля 2021 г. состоялась встреча председателя Комитета СФ по международным делам Григория Карасина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам в РФ Данг Минь Кхоем.

В ходе встречи обсуждались вопросы активного и взаимовыгодного сотрудничества России и Вьетнама в различных сферах, а также межпарламентские связи.

Была затронута актуальная тематика борьбы с коронавирусом, включая массовую вакцинацию населения, взаимодействие научных и медицинских учреждений двух стран.

Собеседники обсудили вопросы активизации контактов, в частности, участие вьетнамских представителей в третьем Евразийском женском форуме, который пройдет в Санкт-Петербурге с 13 по 15 октября этого года. Также была затронута тема взаимодействия делегаций России и Вьетнама на международных парламентских площадках.

Кроме этого участники встречи уделили внимание гуманитарным контактам и межрегиональному сотрудничеству.

В мероприятии принял участие член Комитета Совета Федерации по социальной политике Виктор Абрамов (руководитель Группы дружбы Совета Федерации с Национальным Собранием Социалистической Республики Вьетнам).

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати