ГЛАВНАЯ > Новости

Рябков рассказал о возможности подключения США к урегулированию конфликта на Украине

10:42 06.07.2021 •

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью главному редактору журнала «Международная жизнь», отвечая на вопрос о возможности участия Вашингтона в процессе урегулирования конфликта на Украине заявил, что,  к сожалению, вся американская команда играет на стороне Киева.

«Никакого желания считаться с нашими подходами и с нашими оценками мы не наблюдаем.  Естественно, с такой позицией, сложно себе представить, конструктивный американский вклад в  работу, например, в Минском формате. Хотя в прошлом, опыт подключения американцев к этим усилиям был. Здесь могут быть разные опции. Это зависит от того, кто конкретно с американской стороны  будет назначен главным координатором соответствующих усилий. Пока ясности на этот счет нет. И саммит в Женеве не добавил никаких штрихов в эту картину – черно-белую и одномерную. Мы со своей стороны ничего не исключаем. Все зависит от того, получится ли у американцев сформировать более объемный, предметный, трезвый, спокойный и ответственный подход ко всему тому, что происходит и в Донбассе и вокруг Украины в целом», - сказал Рябков.

Смотрите первую часть программы «Визави с миром»  с участием  заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова на нашем сайте во вторник, 6 июля.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати