ГЛАВНАЯ > Новости

В Посольстве РФ в США ответили на обвинения в дезинформации по инциденту с британским эсминцем

10:46 25.06.2021 •

Фото: РИА Новости

В Посольство России в Вашингтоне считают голословными слова пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби, который назвал «примером дезинформации» со стороны Москвы сообщения о предупредительной стрельбе по курсу движения британского эсминца Defender в Черном море.  

«Обвинения пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби против России в дезинформации по инциденту с британским эсминцем Defender (также известен как "Агрессор") голословны. Картина произошедшего размещена ФСБ России в открытом доступе. Отрицание очевидного показывает, что в оборонном ведомстве США продолжают пребывать в иллюзиях по реальной ситуации в российском Крыму и вокруг него», – говорится в сообщении дипмиссии, опубликованном в Twitter.

Напомним, что на брифинге представитель Пентагона отметил, что Великобритания открыто заявила о том, что никаких предупредительных выстрелов не было. «Это была просто российская дезинформация, очередной пример стремления русских представить события таким образом, чтобы они соответствовали их версии произошедшего», – сказал он.

Ранее в СМИ была опубликована видеозапись переговоров российских пограничников с британским эсминцем Defender в Черном море.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати