ГЛАВНАЯ > Новости

Путин заявил о несоответствии образа Байдена реальности

16:27 17.06.2021 •

Президент России Владимир Путин на встрече с выпускниками IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления заявил, что глава Белого дома  является настоящим профессионалом, с которым надо очень внимательно работать.

«Я хочу сказать, что тот образ - образ президента Байдена, который рисует и наша, и даже американская пресса,- ничего общего не имеет с действительностью», - сказал Путин.

По словам российского президента, Байден собран, понимает, чего хочет добиться, и делает это очень искусно.

Ранее в интервью телекомпании NBC  Владимир Путин заявил, что президент Байден кардинальным образом отличается от бывшего американского лидера Дональда Трампа. «(…)он профессионал, он почти что всю жизнь свою сознательную в политике. Он занимается этим многие-многие годы, я уже говорил об этом, и это очевидный факт: сколько лет он был сенатором, сколько лет он занимался вопросами, скажем, разоружения, международной политики фактически на экспертном уровне. Это другой человек. Я очень рассчитываю ‒ есть плюсы, есть минусы, ‒ что не будет таких импульсивных движений со стороны действующего Президента, что мы будем соблюдать определённые правила общения, сможем о чём-то договариваться, находить какие-то точки соприкосновения. Вот, собственно говоря, пожалуй, всё. А что будет происходить на самом деле, это нужно будет смотреть исходя из реальной, практической политики и её результатов», - сказал Путин.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати