ГЛАВНАЯ > Новости

Российский военный погиб в Сирии в результате подрыва бронеавтомобиля

23:01 09.06.2021 •

Российский военнослужащий погиб, еще трое пострадали в результате подрыва бронеавтомобиля в сирийской провинции Хасеке. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ.

В комментарии Минобороны говорится, что раненные доставлены в лечебное учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь. «В настоящее время их жизни ничто не угрожает», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что Минобороны России окажет семье погибшего военнослужащего всю необходимую помощь и поддержку.

Российская военная полиция проводит патрулирование на северо-востоке Сирии согласно условиям соглашения, которое заключили в октябре 2019 года президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

В документе, в частности говорилось, что начиная с 12.00 23 октября 2019 года на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы за пределами зоны операции «Источник мира» вводятся подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы. «Они будут содействовать выводу подразделений КОС (курдских отрядов самооброны) и их вооружения на 30 км от сирийско-турецкой границы, который должен завершиться в течение 150 часов после 12.00 23 октября 2019 г. С этого момента начнется совместное российско-турецкое патрулирование на глубину до 10 км от границы к западу и к востоку от района операции «Источник мира», кроме города Камышлы», - говорилось в документе.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати