ГЛАВНАЯ > Новости

Рябков рассказал о нюансах подготовки встречи Путина и Байдена

10:46 02.06.2021 •

Заместитель министра иностранных дел России  Сергей Рябков, отвечая на вопрос о подготовке совместного заявления президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена  по итогам предстоящего саммита в Женеве заявил, что не готов комментировать содержательную сторону подготовки встречи в верхах.  Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я не готов комментировать содержательную сторону подготовки саммита. Многие идеи есть, все в работе, пока преждевременно говорить о чем-либо конкретном», - сказал Рябков. Он добавил, что многие вопросы еще не согласованы окончательно.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об ожиданиях от встречи  лидеров России и США.  «Не строим иллюзий, не пытаемся создавать впечатление, что будут какие-то прорывы, исторические, судьбоносные решения. Но сам факт разговора двух ведущих ядерных держав на уровне первых лиц – это важно. Это нужно всячески поддерживать. Они должны обменяться мнениями, о том, какие угрозы каждая из сторон видит в окружении своих стран, да и в целом на глобальной арене. В этом смысле военные учения, резко возросшие по количеству и качеству, по насыщенности тяжелой техникой, количеству стран, которые в них участвуют, и, самое главное, по географическому приближению вплотную к нашим границам, отнюдь не способствуют нормальным разговорам и согласованию усилий по решению общих для всех, реальных, а не выдуманных проблем», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати