ГЛАВНАЯ > Новости

Путин назвал «всплеском эмоций» реакцию на инцидент с самолетом Ryanair

20:37 28.05.2021 •

Фото:Kremlin.ru

Реакция международного сообщества после инцидента с рейсом Ryanair, посаженном в Минске, является «всплеском эмоций». Об этом заявил президент России Владимир Путин в начале встречи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко в Сочи,  сообщает Kremlin.ru.

«Спасибо, что приехали, как договаривались, договаривались об этом еще до очередного витка», - обратился Путин к Лукашенко, а президент Белоруссии продолжил его фразу: «Всплеска эмоций». «Да, всплеска эмоций», - подтвердил Путин. «Нам без этих событий есть о чем поговорить», - добавил он.

Ранее, комментируя последовавшие после инцидента с самолетом санкции и информационную атаку на Белоруссию, Лукашенко сказал, что недоброжелатели страны перешли от организации бунтов к этапу удушения. «Как мы и прогнозировали, наши недоброжелатели извне, да и внутри страны, изменили методы атаки на государство. Они преступили множество красных линий, перешли границы здравого смысла и человеческой морали. Это уже не информационная война, это гибридная современная война. Нужно сделать все, чтобы она не переросла в горячую.  Они не могут нам простить ни тротила (изъятого спецслужбами в Белоруссии), ни «манкуртов», поэтому бояться новых разоблачений в показаниях как беглых, так и внутренних. В ближайшее время мы представим общественности все, что они наговорили, в том числе и недавно задержанные»,- сказал Лукашенко.

«Именно поэтому они перешли от организации бунтов к этапу удушения. Идет поиск новых уязвимостей, и это направлено не только на нас: мы для них полигон, экспериментальная площадка перед броском на Восток. Апробировав у нас, они пойдут туда», - обратил внимание глава белорусского государства.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати