ГЛАВНАЯ > Новости

Песков назвал основные темы переговоров на возможном саммите лидеров России и США

14:26 19.05.2021 •

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков  заявил, что основными темами, которые могут обсуждаться на саммите президентов РФ и США, являются стратегическая стабильность и двусторонние отношения, а не высказывания президента Соединенных Штатов Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина. Об этом  сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, как сейчас выглядят перспективы проведения  встречи президентов России и США, Песков заявил: «Как только у нас появится что вам сказать по этой встрече, мы обязательно скажем».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя состояние российско-американских отношений и перспективы проведения переговоров между лидерами двух стран, заявил: «Если говорить о стратегическом видении наших отношений, очень надеюсь, что в Вашингтоне (так же, как и мы) осознают ответственность за стабильность в мире. Существуют не только проблемы России и США, осложняющие жизнь наших граждан, их контакты, общение, ведение бизнеса, реализацию гуманитарных проектов, но и разногласия, подвергающие серьезным рискам международную безопасность в самом широком смысле слова. Вы знаете, как мы отреагировали на эксцессы, прозвучавшие в известном интервью Дж.Байдена телеканалу «Эй-Би-Си». Вы знаете также, как Президент России В.В.Путин отреагировал на предложение Президента США Дж.Байдена провести встречу. Мы восприняли его позитивно, но хотим понять все аспекты этой инициативы, изучением которых мы сейчас занимаемся».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати