ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравительная телеграмма Председателя СФ. 65-летие установления дипломатических отношений между Россией и Камбоджей

14:56 14.05.2021 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично искренне поздравляю Вас с 65-летием установления дипломатических отношений между нашими странами.

В течение минувших лет Россия и Камбоджа постепенно укрепляли политический, экономический и договорно-правовой аспекты долгосрочного сотрудничества, прочной основой которого являются дружба и взаимное уважение.

Важной составляющей современных российско-камбоджийских отношений является диалог между законодательными органами двух стран. В связи с этим хотела бы подтвердить готовность развивать взаимодействие в духе подписанного в городе Пномпене в марте 2016 года Соглашения между Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Сенатом Королевства Камбоджа о развитии межпарламентского сотрудничества.

В предстоящий период важно сфокусировать нашу работу на решении практических задач, связанных с активизацией взаимовыгодного партнерства. Рассчитываем на возобновление очных контактов как в двустороннем, так и в многостороннем форматах по мере нормализации общей эпидемиологической ситуации.

Уверена, что развитие конструктивного российско-камбоджийского сотрудничества в самых разных областях отвечает интересам народов обеих стран.

Желаю Вам и Вашим коллегам успехов в работе, а всем подданным Королевства Камбоджа — благополучия и процветания.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ САЙ ЧХУМУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СЕНАТА КОРОЛЕВСТВА КАМБОДЖА

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати