ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравительная телеграмма Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко по случаю Дня независимости Греческой Республики

10:07 25.03.2021 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от меня лично примите искренние поздравления с национальным праздником Греческой Республики — Днем независимости.

Для Греции 2021 год является знаменательным - 25 марта исполняется 200 лет со дня начала национально-освободительной борьбы. Греческий народ, поддержанный Россией, смог завоевать независимость своей древней и прекрасной страны, отстояв ее самобытность, историю, культуру и религию.

У меня к вашей стране особое отношение. Самые светлые и теплые воспоминания остались еще со времен моей работы в Афинах во главе российской дипломатической миссии.

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации заинтересованы в сохранении и преумножении накопленного позитивного опыта двусторонних отношений, настроены на дальнейшее развитие наших связей по парламентской линии, эффективное взаимодействие в решении актуальных европейских и мировых проблем.

Желаю Вам, господин Председатель, и всему дружественному народу Греческой Республики благополучия и процветания.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ КОНСТАНТИНОСУ ТАСУЛАСУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАРЛАМЕНТА ГРЕЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати