ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравительная телеграмма Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко в Республику Чили

17:45 24.03.2021 •

Уважаемая госпожа Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с избранием на пост Председателя Сената Национального Конгресса Республики Чили.

Опираясь на добрые традиции дружбы и взаимного уважения, Россия и Чили создали прочную основу для успешного развития всего комплекса двусторонних связей. В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации готовы к наращиванию парламентского диалога с Сенатом Национального Конгресса Республики Чили. Рассчитываю на Ваш вклад в укрепление взаимодействия между законодателями наших стран. Только совместными усилиями мы сумеем в полной мере реализовать потенциал российско-чилийского сотрудничества, вывести наши отношения на новый уровень.

Сегодня, когда мы столкнулись с глобальными вызовами, убеждена, что именно созидательная энергия женщин будет способствовать решению проблем. Объединившись, мы способны влиять на их преодоление, содействовать взаимопониманию и доверию.

Пользуясь случаем, приглашаю Вас на третий Евразийский женский форум "Женщины: глобальная миссия в новой реальности", который планируется провести 13—15 октября 2021 года в городе Санкт-Петербурге. Форум проходит на регулярной основе с 2015 года и стал масштабной международной площадкой для обсуждения роли женщин в современном мире, выработки общих подходов к решению глобальных проблем. Деловая программа предстоящего форума будет посвящена обсуждению участия женщин в обеспечении глобальной безопасности, социального прогресса, перехода к новым моделям экономического роста, в развитии здравоохранения, достижении баланса в условиях всеобщей цифровизации, решении проблем экологии и климата.

Будем рады возможности встретиться с Вами и обсудить актуальные вопросы двусторонней повестки дня.

Желаю Вам успехов в ответственной законодательной деятельности.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОЖЕ ЯСНЕ ПРОВОСТЕ КАМПИЛЬЯЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СЕНАТА НАЦИОНАЛЬНОГО КОНГРЕССА РЕСПУБЛИКИ ЧИЛИ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати