ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравительная телеграмма Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко по случаю 130-летия установления дипломатических отношений между Россией и Великим Герцогством Люксембург

19:24 07.03.2021 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с 130-летием установления дипломатических отношений между Россией и Великим Герцогством Люксембург.

В середине XIX века Россия стала одним из гарантов границ Великого Герцогства Люксембург и его постоянного нейтралитета. С тех пор отношения между нашими странами носят устойчивый дружественный характер. Поддерживается регулярный политический диалог, поступательно развиваются связи в торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах.

Важным элементом российско-люксембургского сотрудничества являются межпарламентские контакты. Уверена, что совместными усилиями, придерживаясь принципов взаимного уважения и доверия, мы сможем способствовать их дальнейшему расширению.

Желаю Вам, господин Председатель, и Вашим коллегам успехов в законодательной деятельности, а всем подданным Люксембурга — благополучия и процветания.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ФЕРНАНУ ЭТЖЕНУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПАЛАТЫ ДЕПУТАТОВ ВЕЛИКОГО ГЕРЦОГСТВА ЛЮКСЕМБУРГ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати