ГЛАВНАЯ > Новости

Байден выступит на Мюнхенской конференции по безопасности с обвинениями в адрес России и Китая

13:49 19.02.2021 •

Фото: ТАСС

Во время своего выступления президент США  Джо Байден будет говорить конкретно о «злонамеренных» и согласованных действиях, предпринятых Россией, по его мнению, для дестабилизации и подрыва демократии в Соединенных Штатах, Европе и других странах, и призовет союзников твердо стоять на стороне Вашингтона. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на чиновника, знакомого с текстом выступления.

Что касается Китая, второй по величине экономики в мире, Байден будет настоятельно призывать демократические страны работать вместе, чтобы противостоять практике и политике китайского правительства, которые он будет описывать как «экономически оскорбительные и ... противоречащие нашим ценностям»

По словам источника агентства, Байден будет отстаивать свое мнение о том, что основные рыночные экономики и демократии должны работать вместе для решения проблем, создаваемых такими конкурентами, как Россия и Китай, а также транснациональных проблем, начиная от ядерного распространения до изменения климата и кибербезопасности.

Выступление Байдена на Мюнхенской конференции по безопасности запланировано на пятницу, 19 февраля.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати