ГЛАВНАЯ > Новости

Третий Евразийский женский форум пройдет в этом году в очном формате - В. Матвиенко

14:16 10.02.2021 •

Председатель Совета Федерации в беседе с журналистами отметила огромный интерес женщин из разных стран к этому мероприятию.

Третий Евразийский женский форум пройдет в октябре 2021 года в очном формате, заявила журналистам Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По мнению спикера СФ, подобные форумы невозможно проводить полностью в режиме видеоконференции, так как важно личное общение участниц мероприятия. Вместе с тем Валентина Матвиенко допустила, что с некоторыми странами связь будет установлена в режиме видеоконференции.

Председателя СФ добавила, что интерес к мероприятию в мире огромный, эта площадка показала свою востребованность и эффективность. «Мы не собираемся снижать высочайший уровень проведения форума».

Валентина Матвиенко отметила, что при его подготовке особое внимание будет уделено обеспечению санитарно-эпидемиологических мер. По ее словам, об этом есть договоренность с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой. «Будет сделано все возможное, чтобы создать условия для безопасного проведения форума, сохранения его статуса, уровня, содержания».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати