ГЛАВНАЯ > Новости

К. Косачев: Парламентарии России и Ирана поддерживают неизменно тесные рабочие контакты

19:32 09.02.2021 •

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел встречу с делегацией Комиссии по национальной безопасности и внешней политике Собрания Исламского Совета Исламской Республики Иран во главе с председателем Моджтабом Зольнури. Во встрече принял участие член Комитета СФ по обороне и безопасности Сергей Колбин.

Константин Косачев отметил неизменно тесные контакты по линии профильных комитетов парламентов России и Ирана по текущим вопросам двустороннего сотрудничества и международных отношений.

«Россия и Иран развиваются в условиях мощного внешнего давления. Наши страны объединяет стремление защитить свой суверенитет. В этих условиях парламентариям важно тесно взаимодействовать друг с другом. Готовы обсуждать любые актуальные вопросы», - подчеркнул Константин Косачев.

По словам Моджтаба Зольнури, межпарламентские контакты свидетельствуют о намерении поддержания и углубления отношений на разных уровнях. Иранский парламентарий отметил общность позиций России и Ирана на различных международных площадках.

Константин Косачев и Моджтаб Зольнури подтвердили обоюдную готовность к развитию взаимодействия между профильными комитетами.

В ходе переговоров отмечена необходимость укрепления двусторонних экономических связей, затронуты региональные вопросы, а также широкий круг тем, включая энергетику и сельское хозяйство.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати