ГЛАВНАЯ > Новости

К. Косачев: В Совете Федерации заинтересованы в восстановлении межпарламентских связей с Йеменом

13:08 02.02.2021 •

Сенатор провел встречу с председателем йеменского Южного переходного совета.

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел встречу с председателем йеменского Южного переходного совета Айдарусом Аз-Зубейди, прибывшим в Россию во главе представительной делегации. Во встрече также принял участие первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

Константин Косачев напомнил, что с момента обострения гражданского противостояния в Йемене парламентские связи с Россией практически прервались.

«Внимательно наблюдаем за событиями, происходящими в Йеменской Республике. Для российских сенаторов важно установить прямой контакт с представителями йеменского политического руководства. Заинтересованы в восстановлении межпарламентских отношений», - подчеркнул Константин Косачев.

Айдарус Аз-Зубейди отметил, что нынешняя встреча – хорошая возможность наметить перспективы возобновления двустороннего межгосударственного и межпарламентского диалога.

По его словам, на юге Аравийского полуострова заинтересованы в усилении российского влияния, как гаранта стабильности в регионе.

В ходе переговоров Константин Косачев и Айдарус Аз-Зубейди обсудили способы достижения мира, установления безопасности и стабильности на юге, во всем Йемене и в регионе в целом.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати