ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравление Председателя СФ В.И. Матвиенко с национальным праздником Республики Куба - Днем освобождения

12:16 01.01.2021 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Республики Куба — Днем освобождения.

Победа революции на Кубе стала началом российско-кубинской дружбы, которая выдержала все испытания. Сегодня проверенные временем доверительные и уважительные отношения вышли на качественно иной уровень стратегического партнерства, характеризующийся интенсивными контактами во всех сферах, которые не прерываются даже в нынешней непростой ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

Устойчивая позитивная динамика характеризует и российско-кубинские парламентские связи. Налаженные контакты между органами законодательной власти заметно способствуют укреплению всего комплекса российско-кубинских отношений. Пользуясь случаем, хочу подтвердить приглашение Вам посетить Российскую Федерацию во главе делегации Национальной ассамблеи народной власти Республики Куба в 2021 году в удобные для обеих сторон сроки, которые можно согласовать по дипломатическим каналам.

Предлагаю провести в ходе этого визита первую российско-кубинскую межпарламентскую встречу высокого уровня, которая позволит выработать консолидированные позиции по актуальным вопросам двусторонней и международной повесток дня, а также придаст импульс нашему взаимовыгодному сотрудничеству на долгосрочную перспективу.

Желаю Вам, господин Председатель, дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Республики Куба — мира и процветания.

Примите уверения в моем самом высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ХУАНУ ЭСТЕБАНУ ЛАСО ЭРНАНДЕСУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ АССАМБЛЕИ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КУБА

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати