ГЛАВНАЯ > Новости

Кулеба назвал ключевым приоритетом Украины в 2021 году противодействие «российской агрессии»

15:29 24.12.2020 •

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал противодействие «российской агрессии» одним из приоритетов в работе ведомства в 2021 году.

«Приоритет номер один – противодействие российской агрессии и укрепление безопасности Украины. Без обеспечения безопасности страны со всем другим будет трудно работать», – сказал он во время онлайн-брифинга, посвященного итогам 2020 года.

Кроме того, глава украинского МИД отметил, что Киев в краткосрочной перспективе хотел бы выйти на принцип мирного сосуществования с Россией.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что всегда открыт к обсуждению двусторонних отношений с Киевом со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой, но не встречает ответной инициативы. «Если у моего украинского коллеги возникнет желание всерьез обсудить конкретные вопросы, касающиеся выполнения Киевом Минских соглашений, договоренностей парижского саммита «нормандского формата» или наших двусторонних отношений с Украиной, то мы всегда открыты к такому диалогу. К сожалению, пока такого желания мы не видим», – сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати