ГЛАВНАЯ > Новости

Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией

15:43 21.12.2020 •

Фото: ТАСС

Россия временно прекращает авиасообщение с Великобританией с 22 декабря на неделю в связи с появлением там нового штамма COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией, передает ТАСС.

«Ситуация с появлением нового штамма коронавируса в Великобритании тщательно изучается оперативным штабом. По итогам ее рассмотрения будут приняты дальнейшие решения», - говорится в сообщении.

Ранее телерадиокомпания BBC News сообщила, что мутировавший вирус распространяется быстрее ранее известного варианта, но ученые не считают, что он более смертелен или вызывает более тяжелые симптомы. В недавнем заявлении британский премьер-министр Борис Джонсон сказал со ссылкой на научных советников, что новый штамм может быть на 70% заразнее прежнего.

При этом отмечается, что многие страны уже прервали авиационное сообщение с Великобританией или намерены сделать это в ближайшее время. В частности на такие меры пошли власти Нидерландов, Дании, Канады, Италии, Ирландии, Франции, Германии, стран Балтии, Турции, Швейцарии, Израиля а также ряд стран Персидского залива.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати