ГЛАВНАЯ > Новости

Мадуро заявил о победе своей партии на выборах в парламент

12:59 07.12.2020 •

Альянс, возглавляемый президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, объявил о победе на выборах в Национальную ассамблею (AN).

«Мы победили в Национальной ассамблее большинством голосов венесуэльцев. Это, несомненно, большая победа демократии», - сказал Мадуро, выступление которого транслировал канал VTV.

Президент Национального избирательного совета (CNE) Венесуэлы Индира Альфонсо сообщила, что Единая социалистическая партия Венесуэлы Мадуро и ее союзники заняли 67 процентов мест в законодательном органе страны. По ее словам, из 20 миллионов зарегистрированных избирателей на избирательные участки пришел лишь 31 процент.

Для наблюдения за выборами в Венесуэлу прибыли наблюдатели из 17 стран, в том числе из России. Делегацию сенаторов возглавил  председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев. «Уже встретились с президентом Мадуро, председателем Центризбиркома,  а главное, с участниками (везде  на уровне первых лиц) - в проправительственной коалиции и в пяти оппозиционных партиях. Побывали на тринадцати участках для голосования», - написал парламентарий на своей странице в Facebook.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати