ГЛАВНАЯ > Новости

В Минске начались переговоры министров иностранных дел России и Белоруссии

10:41 26.11.2020 •

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проводит встречу с белорусским коллегой Владимиром Макеем, передает ТАСС.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Минск с рабочим визитом для участия в совместном заседании коллегии министерств иностранных дел России и Белоруссии. Программой также предусмотрена встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. 

«На совместном заседании коллегий наших внешнеполитических ведомств 26 ноября будет рассмотрено выполнение программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2020-2021 годы, включая координацию действий в международных организациях, ЕАЭС, ОДКБ, СНГ», - сказала дипломат.

По ее словам, во время переговоров будут затронуты также состояние отношений с Евросоюзом, возможности участия ОДКБ в операциях ООН по поддержанию мира, перспективы формирования Большого евразийского партнерства через сопряжение интеграционных процессов, а также взаимодействие в сфере международной информационной безопасности. «По итогам заседания планируется подписание совместных документов, включая план межмидовских консультаций на 2021 год и постановление коллегий, в котором найдет отражение проблематика договоренностей по рассмотренным вопросам», - добавила Мария Захарова.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати