ГЛАВНАЯ > Новости

К. Косачев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в РФ А. Хелантерей

23:26 20.11.2020 •

Состоялась встреча председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндской Республики в РФ Антти Хелантерей.

Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи.

Собеседники обсудили вопросы развития двусторонних отношений, активизации межпарламентского сотрудничества двух стран.

В ходе беседы было подчеркнуто, что, несмотря на обстоятельства, связанные с непростым периодом в отношениях между Россией и Европейским союзом, двусторонние российско-финляндские связи развиваются в позитивном ключе. Об этом говорит высокая динамика контактов между главами государств и правительств двух стран, руководителями и членами парламентов.

Собеседники выступили за продолжение двустороннего диалога, необходимость открытого обсуждения всех вопросов, включая те, по которым точки зрения не совпадают.

Константин Косачев высказал предложения по расширению межпарламентских контактов, взаимодействия профильных комитетов и групп по сотрудничеству Совета Федерации с Парламентом Финляндской Республики.

Антти Хелантеря также выразил надежду на активизацию очных встреч и взаимных обменов после окончания периода ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати