ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД России просят россиян отложить необязательные поездки за рубеж

16:38 05.11.2020 •

Об этом заявила на брифинге официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«В связи с крайне неблагоприятным санитарно-эпидемическим фоном в мире мы вновь обращаемся к нашим гражданам по возможности отложить свои необязательные поездки за рубеж, отнести их на более позднее время, когда ситуация с коронавирусом стабилизируется», - сказала дипломат.

Ранее сообщалось, что в ряде европейских стран, таких как Франция, Италия,  Великобритания, Австрия, вновь введены серьезные ограничительные меры, связанные с распространением Covid-19.  По решению властей Германии, в стране  введен карантин со 2 ноября. Канцлер  ФРГ Ангела Меркель,  выступая в бундестаге с правительственным заявлением, оценила ситуацию с коронавирусом в стране как «драматическую». «Она касается всех нас. Без исключения», - заявила глава правительства. Меркель подчеркнула, что число пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии и реанимационных процедурах, растет с такой скоростью, что многие лечебные учреждения работают на пределе возможностей. «Такая динамика перегрузит наши реанимации за несколько недель», - подчеркнула канцлер.

28 октября президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о введении карантина по всей стране (исключения возможны только в заморских территориях Франции). Новые ограничения вступят в силу в ночь с четверга на пятницу, 30 октября, и продлятся минимум до 1 декабря.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати