ГЛАВНАЯ > Новости

К. Косачев: Парламентарии России и Ирана продолжат взаимодействие по вопросам двусторонней и международной повестки

16:22 16.09.2020 •

Председатель Комитета СФ по международным делам провел встречу с Послом Ирана в России.

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали.

«Парламентариев России и Ирана связывают узы дружбы и плодотворного взаимодействия на многих международных площадках. Несмотря на известные ограничения, вызванные эпидемиологической ситуацией во всем мире, межпарламентский диалог и в онлайн-режиме остается столь же интенсивным. Это касается российско-иранского торгово-экономического взаимодействия, международной тематики, в том числе, ядерной программы Ирана, переговоров по Сирии в астанинском формате», - отметил Константин Косачев.

В этой связи сенатор обратил внимание на актуальность трехстороннего формата по линии комитетов по международным делам парламентов России, Ирана и Турции.

«Заинтересованы в продолжении этого трехстороннего диалога. Хотя по формату он совпадает с известной «астанинской тройкой», надеемся, что дискуссия не ограничится только обсуждением «сирийского досье», - подчеркнул парламентарий.

Казем Джалали высказал согласие и заинтересованность в содействии дальнейшему развитию межпарламентского диалога.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати