ГЛАВНАЯ > Новости

На пути следования турецкого патруля в Идлибе произошел взрыв

12:31 17.08.2020 •

Турецкие военные подорвались на неустановленном боеприпасе в ходе совместного с Россией патрулирования в Идлибе. Об этом сообщает  РИА «Новости со ссылкой на российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии (ЦПВС).

«На маршруте следования патруля произошел подрыв неустановленного боеприпаса вблизи от турецкой машины сопровождения. Среди российских военнослужащих пострадавших нет», - сказано в релизе.

14 июля сообщалось, что трое российских военных пострадали при подрыве колонны в Сирии. Инцидент произошел в районе сирийского населенного пункта Эриха  - террористы взорвали самодельную бомбу на пути следования автоколонны российско-турецкого патруля.

«Патрулирование прекращено, осуществляется эвакуация поврежденной техники. Командование российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике во взаимодействии с турецкими военными, а также сирийскими органами безопасности устанавливают причастность действующих в зоне деэскалации Идлиб боевиков к нападению на колонну», — уточнили в ЦПВС.

Всех раненых оперативно эвакуировали. Российских военных доставили на авиабазу Хмеймим, где им оказали необходимую медпомощь.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати