ГЛАВНАЯ > Новости

Путин поздравил Лукашенко с переизбранием на пост президента

11:54 10.08.2020 •

Президент России Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Белоруссии. Об этом сообщает портал Kremlin.ru.  

В направленной в адрес белорусского лидера телеграмме выражена надежда  на дальнейшее развитие взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углубление сотрудничества в рамках Союзного государства,  наращивание интеграционных процессов по линии Евразийского экономического союза и СНГ, а также военно-политических связей в Организации Договора о коллективной безопасности.

«Это, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов России и Беларуси», – подчеркнул президент России в телеграмме.

 Ранее с победой на президентских выборах Лукашенко поздравил китайский лидер Си Цзиньпин. «В тот момент, когда Вы были переизбраны на пост президента Республики Беларусь, я имею честь от имени правительства и народа Китая, а также от себя лично выразить Вам теплые поздравления и наилучшие пожелания», - отметил Си Цзиньпин в послании.

Выборы президента Белоруссии прошли в воскресенье, 9 августа. Согласно предварительным официальным итогам,  Александр Лукашенко набирает 80,23% голосов избирателей.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати