ГЛАВНАЯ > Новости

США планирует осуществить «запланированный разгром и захват» TikTok - СМИ Китая

14:31 04.08.2020 •

Об этом пишет китайская газета China Daily. По мнению авторов публикации, покупка TikTok американским IT-гигантом Microsoft – соизмерима с кражей у Китая.

В статье подчеркивается, что если данная сделка состоится, то Китай предпримет ответные меры.

Ранее президент США Дональд Трамп,  потребовал продать видеоплощадку TikTok до 15 сентября из-за подозрений в передаче данных о пользователях страны властям КНР. Американский лидер сообщил, что часть средств от покупки приложения должна быть направлена министерству финансов США.

На данный момент переговоры о покупке TikTok между Microsoft и ByteDance продолжаются.

Ранее в журнале «Международная жизнь» сообщалось, что отношения между США и КНР в последнее время значительно ухудшились.  «По мнению Пекина, инициированная президентом Дональдом Трампом «торговая война» уже породила для самих американцев целый ряд проблем, идущих вразрез с лозунгом предвыборной кампании 45-го президента США «Сделать Америку снова великой». Среди указанных проблем Госсовет КНР особо упомянул увеличение расходов для американских компаний, рост цен на потребительские товары в США, снижение активности в национальном производственном секторе, сокращение экспорта США в Китай (что ведет к увеличению американского торгового дефицита, а не к обещанному Дональдом Трампом его сокращению)», - говорится в статье.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати