ГЛАВНАЯ > Новости

В США зафиксирован рекордный суточный показатель заболеваемости Covid-19

13:00 17.07.2020 •

За последний день в США выявлено 77 тысяч новых вирусоносителей Covid-19, за сутки умерло 969 человек, сообщает Reuters.  

Количество смертельных случаев, зафиксированных в США,  стало максимальным с 10 июня, в то время как штаты Флорида, Северная Каролина и Техас сообщили о рекордном с начала пандемии увеличении числа жертв.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи ранее предупредил, что суточный прирост числа заболевших может вскоре превысить 100.000, если американцы не будут совместно предпринимать необходимые шаги для сдерживания распространения вируса.

Ранее Академик РАН Виталий Зверев  предупредил, что коронавирусом нового типа переболеют до 80 процентов населения мира. «Вирус попал в человеческую популяцию. Сейчас в 220 странах. Есть люди, которые с этим вирусом столкнулись. Мы почему –то все время говорим «больные, больные», хотя, по оценкам именно больных процентов 15, может быть 20. Все остальные – вирусоносители. И больше половины, процентов 60-70 переносят это заболевание бессимптомно. (…) [Коронавирус нового типа] никуда из человеческой популяции деться не может, как и остальные четыре коронавируса. Мы теперь с этим будем жить. Надо к этому привыкать. Живем же мы с гриппом. Живем же мы с другими острыми респираторными и вирусными и бактериальными  заболеваниями. В мире ежегодно умирают 1,5 миллиона человек от туберкулеза – это тоже респираторное заболевание. (...) Мы каждый день  будем фиксировать людей, у которых нашли новый вирус. Это будет продолжаться, по-видимому, всегда. Переболеет процентов 70-80 населения мира», - сказал ученый.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати