ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравление В.Матвиенко по случаю национального праздника Монголии

15:54 07.07.2020 •

Уважаемый господин Председатель!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с национальным праздником Надам и Днем народной революции.

Российско-монгольские отношения стратегического партнерства, опирающиеся на многолетнюю историю дружбы и добрососедства, динамично развиваются в сферах политического, экономического, научнотехнического и гуманитарного сотрудничества. Важную роль в этом играет взаимодействие между законодательными органами двух стран.

В ноябре 2021 года будет отмечаться 100-летие установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Убеждена, что парламентарии сделают все возможное для дальнейшего укрепления и развития двустороннего взаимодействия на благо народов наших стран.

Пользуясь случаем, хочу сердечно поздравить Вас с избранием вновь на высокий пост Председателя Великого Государственного Хурала Монголии. Вы опытный и мудрый политик, сторонник развития российско-монгольских отношений. Для нас важно, что Вы хорошо знаете Россию, блестяще владеете русским языком. Благодарю за открытость к сотрудничеству и стремление к расширению обоюдовыгодных многоплановых связей. Это позволит нам уверенно двигаться вперед.

Желаю успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а всем гражданам Монголии — благополучия и процветания.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении.

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ГАМБОЖАВЫНУ ЗАНДАНШАТАРУ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ХУРАЛА МОНГОЛИИ

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати