ГЛАВНАЯ > Новости

Матвиенко поблагодарила вьетнамских коллег за передачу российской стороне гуманитарного медицинского груза

15:13 14.05.2020 •

Инициаторами оказания помощи выступили вьетнамские парламентарии

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила признательность Председателю Национального собрания Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тхи Ким Нган за передачу российской стороне гуманитарного груза с партией медицинских изделий вьетнамского производства.

Вьетнамские парламентарии передали российской стороне партию медицинских антибактериальных масок и других санитарно-гигиенических средств для борьбы с коронавирусом.

«Глубоко признательны Национальному собранию Социалистической Республики Вьетнам и группе дружбы с Федеральным Собранием Российской Федерации за жест солидарности, который особенно ценен в текущей непростой ситуации, обусловленной пандемией новой коронавирусной инфекции», - отметила Валентина Матвиенко.

По словам главы СФ, переданная продукция будет направлена медицинским учреждениям, задействованным в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а также организациям, предоставляющим гражданам меры социальной поддержки.

«Убеждена, что совместными усилиями мы уже в скором времени справимся с пандемией и ее социально-экономическим последствиями», - сказала Валентина Матвиенко.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати