ГЛАВНАЯ > Новости

Великобританию может ждать самый мрачный в Европе сценарий эпидемии коронавируса

11:30 13.04.2020 •

Британия может стать страной с самой высокой смертностью от коронавируса в Европе. Таков прогноз старшего советника британского правительства Джереми Фаррара, сообщает «Русская служба ВВС». Британия отстает от многих европейских стран в массовом тестировании. Власти не могут вовремя выявить и изолировать людей с Covid-19, что не позволяет предотвратить распространение вируса. Британские власти надеются к концу апреля наладить тестирование до 100 тысяч человек ежедневно, однако многие медики не уверены, что это осуществимо.

В свою очередь  директор одного из крупнейших в мире благотворительных фондов Wellcome Trust, который финансирует медицинско-биологические исследования Джереми Фаррар считает, что Великобританию ждет вторая и третья волна заболеваний, которые удастся смягчить только созданием прививки и массовой вакцинацией, на что потребуется не меньше года. "Я продолжаю надеяться, что мы все это совершим в течение двенадцати месяцев, но это, конечно, беспрецедентно амбициозная цель", - заявил директор фонда.

Сейчас Великобритания занимает четвертое место в Европе по смертности от коронавируса нового типа.  В воскресенье общее число умерших от Covid-19 в британских больницах превысило 10 тысяч  человек.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати