ГЛАВНАЯ > Новости

В Ухане сняты ограничения на выезд из города

12:01 08.04.2020 •

Город Ухань, административный центр провинции Хубэй, который был эпицентром вспышки коронавирусной инфекции, с нуля часов 8 апреля снял ограничения на выезд из города. Таким образом возобновилась работа системы транспорта, которая связывает мегаполис с другими районами страны. Об этом сообщает «Синьхуа».

В свою очередь, «Жэньминь жибао»  пишет, что в городе Ухань, перед снятием карантина, были проведены специальные мероприятия: усилены меры по дезинфекции важнейших объектов инфраструктуры, в том числе пунктов оплаты проезда по скоростным магистралям и подземных переходов у железнодорожных станций.

Работники коммунальных служб приступили к сбору мусора и дезинфекции защитных ограждений, пунктов дорожного контроля и баков для сбора отходов на скоростных автодорогах.

В это же время свыше 270 служащих городских ведомств, 30 единиц спецтехники для распыления дезинфектанта и 2 грузовых автомобиля были направлены на уборку 18 подземных переходов вблизи крупных транспортных узлов, включая железнодорожный вокзал Учан, в уханьском районе Учан.

Ухань с 23 января оказался фактически изолирован от внешнего мира из-за вспышки коронавируса. Транспортное сообщение с городом было полностью приостановлено, включая автомобильное и речное, не функционировали аэропорт и железнодорожные вокзалы. Жителям Уханя запретили покидать город без особого разрешения.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати