ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп сообщил о намерении приостановить финансирование ВОЗ

11:36 08.04.2020 •

Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), обвинив ее в «чрезмерном ориентировании на Китай» в свете пандемии коронавируса нового типа (Сovid-19).

«ВОЗ очень ориентирована на Китай. Мы будем за этим следить. Однако, мы намерены приостановить финансирование ВОЗ», - подчеркнул Трамп. Он добавил, что ВОЗ опоздала с некоторыми призывами, напомнив, что организация выступала и против запрета США на поездки в Китай.

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя позицию американского президента, отметил, что ВОЗ проделала огромную работу в контексте борьбы с пандемией коронавируса.

24 марта представитель Всемирной организации здравоохранения  (ВОЗ) предупредила, что наблюдает “очень большое ускорение” в распространении коронавируса в США, которые потенциально могут стать новым эпицентром вспышки. В ответ на вопрос о том, могут ли Соединенные Штаты стать новым эпицентром, представитель ВОЗ Маргарет Харрис сказала журналистам: “В настоящее время мы наблюдаем очень большое ускорение в (количестве) случаев в США. Так что у них действительно есть такой потенциал”.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати