ГЛАВНАЯ > Новости

В Италии возвращение к работе может зависеть от наличия «правильных» антител

10:49 05.04.2020 •

В Италии растет ощущение, что худшее уже позади. Недели блокировки страны, центра самой смертоносной в мире вспышки коронавируса, возможно, начинают приносить свои плоды, поскольку официальные лица объявили на этой неделе, что число вновь инфицированных  достигло  так называемого «плато». Об этом пишет The New York Times.

Этот проблеск надежды превратилcя  в устрашающую проблему-когда и как вновь выходить на работу, не вызвав еще одной катастрофической волны заражения. Чтобы сделать это, итальянские чиновники здравоохранения и некоторые политики сосредоточились на идее, которая, возможно, когда-то была низведена до уровня антиутопических романов и научно-фантастических фильмов.

Наличие нужных антител к вирусу в крови - потенциальный маркер иммунитета-вскоре может определить, кто будет работать, а кто нет, кто будет находиться на изоляции, а кто сможет свободно перемещаться.

Эта дискуссия в некотором смысле опережает науку. Исследователи не уверены, хотя и надеются, что антитела на самом деле указывают на иммунитет. Но это не помешало политикам ухватиться за эту идею, поскольку они находятся под растущим давлением, чтобы запустить работу предприятий и избежать широкомасштабной экономической депрессии.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати