ГЛАВНАЯ > Культурная дипломатия

ORIENT поздравляет журналистку ТАСС, уроженку Ашхабада с наградой МИД РФ

11:30 23.01.2020 •

МИД Российской Федерации наградило российскую журналистку азербайджанского происхождения, уроженку Ашхабада Саадат Кадырову. Руководитель отдела ТАСС по связям с дипломатическими информационными структурами стала победителем в номинации МИД РФ «За совмещение журналисткой и благотворительной деятельности в рамках проекта «Мечты сбываются».


Награждение состоялось в отеле Four Seasons на приеме Союза журналистов Москвы, посвященном Дню российской печати. Грамоту МИД России Саадат Кадыровой вручила директор Департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Мы поздравили нашу землячку с журналистской наградой по электронной почте. В ответ Саадат поблагодарила нас за поздравление. «Ашхабад — моя Родина и я люблю это место всем сердцем, так что спасибо большое за ваш труд в прославлении нашей общей Родины. Удачи во всем!», — написала она.

«Мечты сбываются» – это авторский социальный спецпроект Саадат Кадыровой на YouTube-канале kadyrovaonline. Журналистка публикует свои видеоинтервью с известными людьми. Они рассказывают о своих мечтах, а потом наугад выбирают в заветной коробочке записку с желанием ребенка из неимущей семьи или страдающего тем или иным заболеванием. Они могут исполнить это желание сами или передать это право спонсорам.

Саадат родилась в Ашхабаде. Ее отец инженер-строитель, мама-врач. В туркменской столице она окончила среднюю школу, а затем получила высшее образование в МГУ имени Ломоносова.

 

orient.tm

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати