ГЛАВНАЯ > Новости

Дебора Броннерт – новый посол Великобритании в России

18:50 16.01.2020 •

Фото: Foreign & Commonwealth Office

16 декабря в Москве недавно назначенная на должность посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Дебора Броннерт встретилась с первым заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации Владимиром Титовым, сообщает МИД РФ.

В ходе беседы дипломаты обсудили текущее состояние и перспективы российско-британских отношений, а также затронули актуальные вопросы международной политики.

Прошлый посол Её Величества  Сэр Лори Бристоу покинул пост посла в начале января. Он признался, что с удовольствием бы провел в России еще 4 года.  Отвечая на просьбу описать нашу страну тремя словами, посол сказал, что та – «увлекательная, энергичная и – последнее вас удивит – тёплая». По словам Бристоу, больше всего после отъезда из России он будет скучать по тем людям, с которыми здесь познакомился. Посол уверен, что британцы и россияне во многом похожи, в частности у них есть чувство юмора и они умеют не обращать внимания на тех, кто указывает им что делать. «Еще я бы добавил смелость. Я считаю, что и россияне, и британцы –  невероятно смелые люди», – сказал Бристоу.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати