ГЛАВНАЯ > Новости

В МИД России осудили убийство иранского генерала Сулеймани

11:19 03.01.2020 •

В Москве расценивают убийство иранского генерала Касема Сулеймани в результате американского ракетного удара по окрестностям Багдада как авантюрный шаг, который приведет к росту напряженности во всем регионе. 

"Убийство Сулеймани в результате американского ракетного удара по окрестностям Багдада рассматриваем как авантюрный шаг, который приведет к росту напряженности во всем регионе. Сулеймани преданно служил делу защиты национальных интересов Ирана", - заявили в российском дипведомстве, отвечая на вопрос РИА Новости. 

"Выражаем искренние соболезнования иранскому народу",- подчеркнули в МИД РФ. 

Ранее верховный лидер исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил, что преступников, убивших главу спецподразделения "Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани ждет суровая месть. О

"Жесткая месть ждет тех, на чьих руках осталась его кровь, как и кровь других мучеников", отмечается в заявлении Верховного лидера.

"Гибель нашего самоотверженного и дорогого генерала — горькая потеря. Но продолжение борьбы и достижение окончательной победы сделают жизнь убийц и преступников еще более горькой", - подчеркнул аятолла Хаменеи.

"Все враги должны знать, что джихад сопротивления продолжится с удвоенной силой, и окончательная победа ждет бойцов в этой священной войне", - добавил лидер.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати