ГЛАВНАЯ > Новости

К. Косачев: Отношения России и Японии развиваются в позитивном направлении

10:31 06.12.2019 •

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Тоёхисой Кодзуки.

Российско-японские отношения не стоят на месте и развиваются, отметил глава Комитета СФ. «В наших отношениях присутствует динамика, происходит много позитивных событий», - сказал Константан Косачев, отметив необходимость регулярных встреч на различных уровнях.

Сенатор сообщил, что Совет Федерации заинтересован в активизации контактов с Японией по парламентской линии, в том числе на уровне профильных комитетов.

Тоёхиса Кодзуки отметил, что Япония стремится к продолжению диалога с Россией.

Константан Косачев и Тоёхиса Кодзуки обсудили широкий круг вопросов, касающийся планов мероприятий Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов, очередного заседания Совета губернаторов России и Японии.

В этой связи также затрагивались темы межрегиональных связей и межпарламентских контактов, включая предварительные сроки и места проведения встреч.

«Мы заинтересованы в активизации российско-японских парламентских связей, так как контакты между парламентариями могут служить поиску решений в укреплении межгосударственных отношений», - подчеркнул Константин Косачев.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати