ГЛАВНАЯ > Новости

Косачев: мы всегда открыты для диалога и с зарубежной молодежью, и с коллегами-парламентариями

15:14 26.11.2019 •

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел встречу со студентами — участниками Стэнфордского российско-американского форума.

Константин Косачев отметил, что подобные встречи дают возможность открытого и свободного общения. «Мы всегда открыты для диалога, как с зарубежной молодежью, так и с коллегами-парламентариями».

В ходе беседы сенатор затронул важные аспекты российско-американских отношений, а также разные актуальные вопросы международной повестки дня.

Парламентарий подчеркнул, что любая попытка со стороны России играть по существующим международным  правилам, воспринимается рядом стран как агрессия. Он заверил, что Российская Федерация не стремится к господствующим позициям в мире.

При этом Константин Косачев отметил, что отношения между странами должны строиться на принципах уважения и равноправия.

«Если США вмешиваются во внутренние дела других стран, они должны понимать, что кто-то будет вмешиваться и в их дела.  Нельзя пытаться изменять другие страны по своему образу и подобию».

В рамках встречи сенатор ответил на многочисленные вопросы участников Стэнфордского российско-американского форума.

Стэнфордский российско-американский форум – это платформа для студентов, которая позволяет исследовать наиболее актуальные вопросы современности. Участники встречаются и общаются с представителями органов власти, деловых и научных кругов.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати