ГЛАВНАЯ > Новости

Анкара прорабатывает вопрос совместимости С-400 и F-35

14:28 22.11.2019 •

Фото: www.trend.az

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара не намерена отказываться от одного из видов вооружения в пользу другого, сообщает ТАСС. По словам Хулуси Акара,  процесс развертывания С-400 на турецкой территории продолжается, как и подготовка турецких военных специалистов в России. При этом, прорабатывается вопрос совместимости зенитных ракетных комплексов С-400 и истребителей пятого поколения F-35. «Надеюсь, что эти усилия принесут положительный результат», - приводит слова министра национальной обороны Турции информационное агентство «Анадолу». Как отметил Хулуси Акар, даже если российские системы не смогут работать параллельно с F-35, то Анкара найдет максимально удобную формулу действий. Он также заявил, что Турция не намерена пересматривать контракт по С-400 с Россией. По его словам, все идет согласно намеченному плану.

В Анкаре в ближайшее время должны пройти переговоры между официальными лицами Турции и США, в ходе которых будет рассмотрена возможность урегулирования разногласий в связи с поставками российских С-400, сообщает ТАСС.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил лидеру США Дональду Трампу, что Анкара не откажется от российских систем С-400. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати