ГЛАВНАЯ > Новости

Делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ В. Матвиенко посетит Республику Куба с официальным визитом

10:28 15.11.2019 •

Программой предусмотрены встречи с кубинским руководством, а также участие в мероприятиях, посвященных 500-летию со дня основания города Гаваны

Делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко посетит 14-17 ноября Республику Куба с официальным визитом.

В составе делегации верхней палаты парламента – председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, руководитель группы по сотрудничеству СФ с парламентами стран Латинской Америки Андрей Клишас, председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике, руководитель группы по сотрудничеству СФ с Национальной ассамблеей народной власти Республики Куба Сергей Калашников, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре, член группы по сотрудничеству СФ с парламентами стран Латинской Америки, член группы по сотрудничеству СФ с Национальной ассамблеей народной власти Республики Куба Наталия Косихина.

В программе визита – переговоры с руководством Республики Куба. Предусмотрена встреча с Председателем Национальной ассамблеи народной власти и Государственного Совета Республики Куба Эстебаном Ласо Эрнандесом.

Российские парламентарии также примут участие в мероприятиях, посвященных 500-летию со дня основания города Гаваны.

«Россия и Куба были и остаются настоящими союзниками и друзьями. Ценим привилегированный характер двустороннего взаимодействия, которое развивается поступательно и не подвержено политической конъюнктуре», - считает Валентина Матвиенко.

Предыдущий официальный визит делегации Совета Федерации во главе с Председателем верхней палаты парламента состоялся в мае 2013 года.

В ноябре 2018 года в Москве прошла встреча Председателя СФ Валентины Матвиенко с Председателем Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба (с октября 2019 года Президент Республики Куба) Мигелем Диас-Канелем Бермудесом.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати