ГЛАВНАЯ > Новости

Председатель СФ Валентина Матвиенко провела встречу с Председателем Верховного Народного Собрания КНДР Пак Тхэ Соном

23:52 21.10.2019 •

Стороны обсудили вопросы двусторонних отношений и межпарламентского взаимодействия

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Председателем Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики Пак Тхэ Соном.

Стороны обсудили вопросы двусторонних отношений и межпарламентского взаимодействия.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что Россия настроена на продолжение конструктивного диалога и совместной работы двух стран. «Ваш приезд – свидетельство серьезного настроя руководства КНДР на продвижение сотрудничества. Со своей стороны хочу подчеркнуть, что и в России имеется такой же настрой на продолжение конструктивного диалога и тесной совместной работы на благо наших стран и наших народов».

По ее словам, главу парламента КНДР знают в России как видного государственного деятеля, как человека, который внес большой вклад в развитие двусторонних отношений, а также укрепление дружбы между народами наших стран.

«Мы придаем большое значение вашему визиту в Россию. Считаем, что он послужит укреплению не только российско-северокорейского парламентского взаимодействия, но и позволит расширить сотрудничество между нашими  государствами в самых разных сферах», - сказала Председатель верхней палаты парламента.

Председатель СФ отметила, что с теплотой вспоминает свой визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику в 2018 году, а также встречу с Председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном.

В ходе беседы Валентина Матвиенко подчеркнула, что российские сенаторы заинтересованы в расширении взаимодействия с коллегами из КНДР на международных площадках.    

Пак Тхэ Сон отметил активизацию контактов между Советом Федерации иВерховным Народным Собранием КНДР. Онвысказался за дальнейшее расширение и развитие межпарламентского сотрудничества между двумя странами.

В беседе приняли участие председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, руководитель группы по сотрудничеству Совета Федерации с Верховным  Народным Собранием Корейской Народно-Демократической Республики Олег Мельниченко, первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике, член группы по сотрудничеству Совета Федерации с Верховным  Народным Собранием Корейской Народно-Демократической Республики Игорь Каграманян.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати